Squid Game dan Yumi's Cells Bersaing, Ini Daftar Lengkap Nominasi Blue Dragon Series Awards 2022
Jung Ho Yeon (Netflix)

Bagikan:

JAKARTA - Acara penghargaan Blue Dragon akan berkembang ke format lain. Sebelumnya Blue Dragon dikenal sebagai penghargaan prestisius untuk film-film Korea Selatan.

Tahun ini, Blue Dragon Series Awards akan diselenggarakan untuk pertama kali. Penghargaan ini ditujukan khusus untuk drama Korea atau acara variety yang dirilis secara streaming.

Sederet judul drama dan variety menjadi nominasi yang ditayangkan secara streaming yakni Netflix, Disney+, seezn, Apple TV+, WATCHA, wavve, Kakao TV, Coupang Play, dan TVING.

Acara puncaknya akan digelar pada 19 Juli 2022 pukul 19.00 waktu Korea Selatan di Paradise City.

Berikut adalah daftar lengkap nominasi Blue Dragon Series Awards 2022:

KATEGORI DRAMA

BEST DRAMA

D.P.
Through The Darkness
Squid Game
Yumi's Cells
Going To The Blue House

BEST ACTOR

Jung Hae In - D.P.
Lee Je Hoon - Move to Heaven
Kim Nam Gil - Trough The Darkness
Lee Jung Jae - Squid Game
Im Si Wan - Tracer

BEST ACTRESS

Kim Hye Soo - Juvenile Justice
Kim Go Eun - Yumi's Cells
Oh Yeon Seo - Mad For Each Other
Kim Seong Ryeong - Going to the Blue House
Han Hyo Joo - Happiness

BEST SUPPORTING ACTOR

Son Seok Koo - D.P.
Ahn Bo Hyun - My Name
Yang Kyung Won - One Ordinary Day
Park Hae Soo - Squid Game
Lee Hak Joo - Going to the Blue House

BEST SUPPORTING ACTRESS

Lee Jung Eun - Juvenile Justice
Geum Sae Rok - Youth of May
Kim Joo Ryung - Squid Game
Kim Shin Rok - Hellbound
Bae Hae Sun - Happiness

BEST NEW ACTOR

Koo Kyo Hwan - D.P.
Kang Daniel - Rookie Cops
Jang Yul - My Name
Park Seo Ham - Semantic Error
Park Jae Chan - Semantic Error
Lee Do Hyun - Youth of May

BEST NEW ACTRESS

Han So Hee - My Name
Won Ji An - Hope or Dope
Jung Ho Yeon - Squid Game
Park Ji Hu - All of Us Are Dead
Cho Yi Hyun - All of Us Are Dead

KATEGORI HIBURAN

BEST ENTERTAINMENT

SNL Korea (Coupang Play)
Seoul Check-in (TVING)
Girl High School Mystery Club (TVING)
Play You (Kakao TV)
Transit Love (TVING)

BEST MALE ENTERTAINER

Shin Dong Yup (SNL Korea)
Kang Ho Dong (New Journey to the West Special Spring Camp)
Yoo Jae Seok (Play You)
Lee Yong Jin (Transit Love)

BEST FEMALE ENTERTAINER

Lee Hyo Ri (Seoul Check-in)
Celeb Five (Celeb Five: In the Meeting Room)
Jang Do Yeon (Girl High School Mystery Club)
Jaejae (Girl High School Mystery Club)
Yura (Transit Love)

BEST MALE NEW ARTIST

Jeong Hyuk (SNL Korea)
Hanhae (Single's Inferno)
Kai (New World)
Jung Chansung (Fight Club)
Lee Seung Yeop (Golf Battle: Birdie Buddies)

BEST FEMALE NEW ARTIST

Joo Hyun Young (SNL Korea)
Lee Mi Joo (Learn Way 2)
Lee Da Hee (Single's Inferno)
BIBI (Girl High School Mystery Club)
Choi Ye Na (Girl High School Mystery Club)