Jokowi Kukuhkan Anggota Paskibraka Nasional 2021, Berikut Daftar Namanya
Suasana pengukuhan Paskibraka Nasional 2021 (Youtube Sekretariat Presiden)

Bagikan:

JAKARTA - Presiden Joko Widodo mengukuhkan Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) di halaman Istana Merdeka, Jalan Medan Merdeka Utara, Jakarta Pusat, pada hari ini.

Sebelum pengukuhan, Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora) Zainudin Amali memandu pembacaan ikrar Paskibraka di hadapan bendera Merah Putih.

Febitri Nur Tsabitah selaku pemimpin upacara mengawali ikrar dengan memegang bendera Merah Putih menggunakan tangan kanan dan meletakkannya di dada kiri. Setelah pembacaan ikrar, Amali menuntun Febitri mencium bendera Merah Putih.

Dalam pengukuhan 68 anggota Paskibraka ini, Jokowi bertindak sebagai pembina upacara. Jokowi menyebut, mereka akan bertugas mengibarkan Sang Saka Merah Putih saat Hari Kemerdekaan RI.

"Dengan memohon rida Allah yang maha kuasa, pada hari ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang akan bertugas di Istana Merdeka pada tanggal 17 Agustus 2021. Semoga tuhan yang maha kuasa memberikan rahmat dan kemudahan dalam tugas negara," kata Jokowi dalam tayangan Youtube Sekretariat Presiden, Kamis, 12 Agustus. 

Suasana pengukuhan Paskibraka

 

Berikut adalah 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka tingkat nasional yang dikukuhkan Jokowi:


1. Aceh: Aldi Syahputra dan Nisa Ulhusna

2. Sumatera Utara: Rifaldy Prayoga dan Ardelia Muthia Zahwa

3. Sumatera Barat: M. Bimantara Widyanto dan Flora Flecia Tanjung

4. Riau: Hervi Shendykha Wiratama dan Dwita Okta Amelia Herdian

5. Kepulauan Riau: Bintang Erlangga Bagaskoro dan Syarifah Azwa Nafia

6. Jambi: Bintang Gustikha Pratama
 dan Winda Ratih Suidarlistia

7. Sumatera Selatan: M. Farhan Pratama Susilo dan Anisa Takwarani Rizajandita

8. Kepulauan Bangka Belitung: Muhammad Agung Fakhri dan Via Tiara Ningrum

9. Bengkulu: Muhamad Husein Rifai dan Alpiani Ulandari

10. Lampung: Ridho Hafidzar Armadhani dan Aurel Febrina

11. DKI Jakarta: Kiandra Muchlisya dan Febitri Nur Tsabitah

12. Jawa Barat: Dika Ambiya Rahman dan Qyara Maharani Putri

13. Banten: Abdi Ramazhie dan Amara Latifa

14. Jawa Tengah: Zaidaan Kamal Anwar dan Rahmatika Hendrianabila

15. DI Yogyakarta: David Setyo Budi dan Esterinda Budhis Gayatri

16. Jawa Timur: Haafiz Habibullah dan Anggita Larasati Suhartiwi

17. Bali: I Made Wahyu Surya Prayoga dan Valentina Dyastika

18. Nusa Tenggara Barat: Yasser Ramahdani dan Mery Agustina

19. Nusa Tenggara Timur: Jossy Reggyandro Lobo dan Aurellya Valerini Sampelan

20. Kalimantan Barat: Falih Pangestu dan Irene Odelia Astono

21. Kalimantan Tengah: Muhammad Andre Catur Prakoso dan Anjelina Canesia

22. Kalimantan Selatan: Azhar Khaitamy dan Regina Intan Cahyani Tamales

23. Kalimantan Timur:Luqman Doddy Rahmadani dan Raissa Radinka Putri Syailendra

24. Kalimantan Utara: Khairi Rifki Saputra dan Aurellia Salma Ningsih

25. Sulawesi Utara: Arel Tangkilisan dan Chyanda Ravoella Johanes

26. Sulawesi Barat: Muhammad Juandi Aly dan Anggie Fricilia Tamuntuan

27. Sulawesi Tengah: Muh Fahdil Aslam dan Gendis Rizka Mujiamani

28. Sulawesi Tenggara: Aditya Arya Anandtha Bahtiar dan Ainun Jahriah Ismail

29. Sulawesi Selatan: A Tegar Ahri Mahesti dan Ginaya Desembria Muliadi

30. Gorontalo: Aditya Yogi Susanto dan Shevia Puspita Sari

31. Maluku: Julyand Aryo Waremra dan Nabila Nurya Rahmi A Kilrey

32. Maluku Utara: Julfian N. M. Noval dan Putri Regina Dogouru

33. Papua Barat: Allowisius Arfa dan Falentina Nafurbenan

34. Papua: Aser Khosua Werimon Rouw dan Fedeli Angganita Itaar