Ketua DPD Golkar Sumut Ijeck Klaim Kemenangan Calon yang Diusung di 16 Pilkada
Ketua DPD I Golkar Sumut Musa Rajeckshah (Ijeck) /Malo-VOI

Bagikan:

MEDAN - DPD I Partai Golkar Sumut mengklaim kemenangan 70 persen di Pilkada serentak 2020. Dari 23 kabupaten/kota yang menggelar pilkada, 16 pasangan calon yang diusung Partai Golkar berhasil memenangkan pertarungan.

"Terima kasih kepada seluruh kader atas kerha kerasnya memenangkan pasabgab calon yang diusung," ujar Ketua DPD I Partai Golkar Sumut, Musa Rajeckshah (Ijeck), Kamis, 10 Desember.

Dari 16 daerah itu, Ijeck menyoroti daerah Labuhanbatu. Di mana, jagoan partai Golkar berhasil memenangkan kontestasi, padahal tidak berkoalisi dengan partai lain.

"Andi Suhaimi itu Ketua DPD II Partai Golkar Labuhanbatu, memang Partai Golkar disana perolehan kursi sudah melebihi 20 persen, beliau memutuskan untuk maju dengan hanya dukungan Partai Golkar, akhirnya menang," ungkapnya.

Berikut daftar nama pasangan calon jagoan Partai Golkar yang berhasil menang di Pilkada 2020.

1. Medan: Bobby Afif Nasution-Aulia Rachman dengan perolehan suara 54 persen

2. Binjai: Juliadi-Amir Hamzah dengan perolehan suara  45 persen

3. Siantar: Asner Silalahi - Susanti Dewayani dengan perolehan suara 80,03 persen 

4. Tanjungbalai: Syahrial - Waris Thalib dengan 47,50 persen

5. Gunung Sitoli: Lakhomizaro Zebua - Sawa'a Laoli dengan 78,02 persen

6. Sergai: Darma Wijaya - Adlin Umar Yusri Tambunan dengan 75 persen

7. Simalungun: Radipoh Hasiholan - Sonny Winaldi dengan 43 persen

8. Asahan: Surya - Taufik Zainal Abidin dengan: 45,26 %

9. Labuhanbatu Utara: Hendri Yanto - Samsul Tanjung dengan 18 persen

10. Labuhanbatu: Andi Suhaimi Dalimunthe - Faisal Amri Siregar dengan 36,50 persen

11. Samosir: Vandiko Timotius Gultom - Martua Sitanggang dengan 52,94 persen

12. Mandailing Natal: Dahlan Hasan Nasution - Aswin Parinduri dengan 40,02 persen

13.Tapanuli Selatan: Dolly Putra P Pasaribu - Rasyid Assaf Dongoran dengan 59,38 persen

14. Pakpak Bharat : Frach Benhard Tumanggor - Mutsyuhito Sholin dengan 58,56 persen

15.Humbang Hasundutan: Dosmar Banjarnahor - Oloan P Nababan dengan 47 persen

16. Nias:  Ya'atulo Gulo - Arota Lase  dengan perolehan suara 45,50 persen