Tragis! Juara Skotlandia Rangers Disingkirkan 10 Pemain Malmo dari Kualifikasi Liga Champions
Glasgow Vs Malmo (Twitter @RangersFC)

Bagikan:

JAKARTA - Klub jawara Skotlandia Rangers tersisih dari babak ketiga kualifikasi Liga Champions setelah dipecundangi 2-1 oleh wakil Swedia Malmo dalam pertandingan leg kedua di Stadion Ibrox, Glasgow, Selasa waktu setempat.

Padahal, Malmo menuntaskan separuh permainan hanya dengan 10 pemain menyusul kartu kuning kedua gelandang Bonke Innocent jelang turun minum.

Melansir Antara, Rabu, Rangers sebetulnya memimpin lebih dulu pada menit ke-18 ketika Alfredo Morelos menyelesaikan umpan Ryan Kent untuk menjebol gawang tim tamu.

Namun, selepas turun minum dan menghadapi 10 pemain gawang Rangers malah dibobol dua kali oleh Antonio-Mirko Colak.

Penyerang asal Kroasia itu membuat kedudukan imbang saat mengkonversi bola kiriman Veljko Birmancevic pada menit ke-53 dari tengah kotak penalti.

Gol itu seolah membuat konsentrasi para pemain Rangers buyar dan empat menit berselang Colak kembali memperdaya kiper Allan McGregor demi membawa Malmo berbalik memimpin.

Rangers sama sekali gagal memanfaatkan situasi 11 lawan 10 dan skor 1-2 bertahan hingga bubaran, membuat Malmo melangkah ke babak playoff kualifikasi dengan kemenangan agregat 4-2.

Berikut ringkasan hasil leg kedua babak ketiga kualifikasi Liga Champions (tuan rumah disebut pertama, dalam kurung agregat, tim lolos dicetak tebal):

Slavia Praha 1 (1) - Ferencvaros 0 (2)
Sheriff Tiraspol 1 (2) - Red Star Belgrade 0 (1)
Shakhtar Donetsk 2 (4) - Genk 1 (2)
AS Monaco 3 (5) - Sparta Praha 1 (1)
Ludogorets 2 (3) - Olympiakos 2 (3) *Ludogorets menang adu penalti 4-1
Mitdjylland 0 (0) - PSV Eindhoven 1 (4)
BSC Young Boys 3 (4) - CFR Cluj 1 (2)
Benfica 2 (4) - Spartak Moskow 0 (0)
Rangers 1 (2) - Malmo 2 (4)
Legia Warsawa 0 (1) - Dinamo Zagreb 1 (2)

Berikut jadwal playoff Liga Champions yang dijadwalkan berlangsung pada 17-18 Agustus untuk leg pertama dan 24-25 Agustus untuk leg kedua (tim disebut pertama jadi tuan rumah leg pertama):

Red Bull Salzburg vs Brondby
BSC Young Boys vs Ferencvaros
Malmo vs Ludogorets
Sheriff Tiraspol vs Dinamo Zagreb
AS Monaco vs Shakhtar Donetsk
Benfica vs PSV Eindhoven